Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.09.2021 11:32

Уходящий в Госдуму Евгений Первышов пообещал поддержать создание экодеревни в Краснодаре

В Краснодаре, на участке земли почтив 200 гектаров, который занимает Большой Остров и часть Солнечного острова может появиться экодеревня. Как отметил на пресс-конференции 23 сентября, уходящий в Госдуму Евгений Первышов, на земле, что стала муниципальной собственностью следует создать деревню с казачьим бытом.

–Краснодар — это Екатеринодар, это история казачества. Создание экодеревни на большой замкнутой территории поможет воссоздать полный быт казачества. Начиная от разбивки фруктовых садов, выращивания пшеницы, создания деревни, строительства мельницы. Здесь можно будет проводить экскурсионные туры для школьников в рамках занятий по кубановедению. Это хорошая туристическая история, которая даст понимание того как жили кубанцы в дореволюционный период.

Напомним, Егвений Первышов уже заявлял по данном проекте на одном из собраний казаков Екатеринодарского районного казачьего общества. Тогда казаки с радостью откликнулись на это предложение. Но, как уверил Первышов речи о передачи казакам ЕРКО и войску этой территории не идет.

pervyshvtrolle.jpg

Фото: пресс-служба администрации города Краснодар

–Хочу подчеркнуть — речь о передаче именно казачеству не идет, – заявил Евгений Первышов на пресс-конференции. – Я говорил о том, что это должно быть муниципальное бюджетное учреждение по типу уже существующего – «Городские парки».

В Краснодаре действует несколько парков, которые периодично попадают в скандальные истории с запустением.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Солнечный островэкодеревняКраснодарказаки
0
0