Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.05.2023 10:55

Уйти или остаться? Ведущие игроки ФК «Краснодар» рассказали о своих ближайших планах

К 24 мая поступают достаточно противоречивые сведения о возможных кадровых изменениях в ФК «Краснодар» после завершения сезона. Кое-кто даже заявляет о массовой распродаже ведущих игроков. В последние дни о своих ближайших планах так или иначе высказались Кордоба, Олусегун, Сперцян и Сафонов.

Сайт football24.ru на днях сообщил, что агент Кордобы и Рамиреса не отрицает возможный уход этих футболистов из «Краснодара» в ближайшее трансферное окно. По словам агента, «оба проводят хороший сезон, поэтому я допускаю, что они могут покинуть команду этим летом. Это случится, если мы получим хорошее предложение, но оно должно устроить и «Краснодар».

Комментаторы в этом случае выделяют слова, что предложение о трансфере должно устроить и клуб. То есть быть взаимовыгодным, а не как в недалеком прошлом, когда легионеры получили возможность покидать российские клубы без всяких, в том числе финансовых, последствий.

Тем временем Джон Кордоба в интервью Sport24 заявил 22 мая, что готов остаться в России. «Галицкий — мой президент, а "Краснодар" — единственный клуб. Сейчас сконцентрирован на выступлениях только за эту команду. Не хотелось бы думать о других и рассуждать о вещах, которые никак не относятся к "Краснодару", - сказал Кордоба.

16 мая сайт championat.com сообщал, что агент нападающего «Краснодара» Олакунле Олусегуна, заявил, что нигерийский футболист намерен покинуть стан «быков» в летом. По словам агента, он ведёт переговоры с несколькими клубами из Европы и продолжает делать всё, чтобы трансфер состоялся. Трансферная стоимость нигерийца оценивается интернет-порталом Transfermarkt в € 1,7 млн.

Однако 23 мая на том же сайте появились слова самого Олесегуна: «Ничего не знаю об уходе из «Краснодара», меня всё здесь устраивает. Сейчас я полностью сфокусирован на команде и на том, чтобы помочь ей в оставшихся играх. Может, агент знает что-то больше».

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в последние дни также слегка прояснил ситуацию о своем будущем среди «черно-зеленых». Ранее несколько раз сообщалось, что он может перейти в один из европейских клубов. Речь шла о немецкой «Боруссии», итальянских «Милане» и «Фиорентине», а также о французском «Марселе».

Сам Сперцян два дня назад по поводу отъезда в Европу высказался так: «Я уже говорил, что эта тема сейчас закрыта. У нас впереди важные игры впереди. А как будет, посмотрим, я ничего не знаю». И подчеркнул, что для него очень важно сейчас с «Краснодаром» выиграть Кубок России.

Совсем недавно в СМИ появилось несколько новостей, касающихся голкипера «черно-зеленых» Матвея Сафонова. В частности, гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» об интересе к Сафонову словами: «Мне об этом ничего не известно», хотя ранее мелькали сообщения, что «Динамо» рассматривает возможность подписания голкипера «Краснодара».

Бывший футболист "Зенита" Алексей Игонин на днях в интервью "КП Спорт" говорил о возможности усиления вратарской линии "сине-бело-голубых" и заявил, что абсолютно "Зениту" нет смысла сражаться за Матвея Сафонова»

И хотя и в случае с «Динамо», и в ситуации с «Зенитом» официально о возможном переходе в эти клубы Сафонова не говорится, но, может быть, именно в данном случае к месту поговорка про то, что «дыма без огня не бывает»…

Сам Матвей Сафонов два дня назад в интервью «РБ Спорт» о своих планах на будущее не распространялся и говорил практически исключительно о важности для него завоевать Кубок России в составе «Краснодара». «Для меня очень важно. Это мой родной клуб. Я хочу только лучшего для клуба, долго грезил о том, чтобы завоевать трофей с клубом. Для меня лично это очень важно», - подчеркнул Сафонов.

Финал Кубка России состоится 11 июня. В Москве «Краснодар» сразится с ЦСКА.

Савелий Лименя


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат страныкубок россиифк краснодартрансферыкордобасперцянсафонов
0
0