Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2021 17:56

Уже начала хрипеть: на Кубани медики отказали бабушке с ковидом в госпитализации

Жительница поселка Анапский Кореновского района Краснодарского края 7 сентября попала в Кореновскую ЦРБ в травматологическое отделение.

Спустя несколько дней 83-летнюю Тамару Поцебенько перевели в ковидный госпиталь Усть-Лабинска. Но и оттуда ее выписали через десять дней домой. За жизнь и здоровье пенсионерки переживает ее соседка Елена. Именно она обратилась в редакцию сайта "Блокнот Краснодар" с просьбой о помощи. 

- Сейчас Тамара Андреевна дома. За ней нужен уход. У нее нет никого! Единственный сын находится в психдиспансере. Мы вызывали скорую, медики приехали, осмотрели, но госпитализировать отказались. Обещали в среду еще приехать. Бабушка умирает, она уже хрипит, а помочь нам никто не может, - рассказывает Елена.  

По словам соседки, пенсионерка Поцебенько упала 7 сентября дома и сломала шейку бедра. Сначала ее доставили в травматологическое отделение Кореновского ЦРБ, после чего, выяснилось, что у престарелой женщины выявлен коронавирус. 

- Пока Тамара Андреевна не попала в больницу, ее состояние было абсолютно удовлетворительное, согласно ее возраста, поведение адекватное. Как и чем лечили бабушку не совсем понятно. За четыре дня нахождения в ковидном госпитале Усть-Лабинска состояние ухудшилось значительно. Мы просим помочь сотрудников соцслужб обеспечить постоянный медицинский уход за одиноким тяжело-больным пенсионером, - говорит Елена.

Подробнее о том, как лечили Тамару Андреевну, читайте в материале: На Кубани 83-летнюю бабушку с переломом перевели в ковидный госпиталь и отправили домой умирать.

Генриетта Амирханян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ковидбабушкаКраснодарский краймедикиврачи
1
0