Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 07.01.2020 12:26

В 48 церквях Краснодара прошли торжественные богослужения в честь Рождества

В ночь с 6 на 7 января в Краснодаре прошли торжественные службы в 48 храмах, церквях, соборах и часовнях православных приходов краевого центра.

Больше всего собралось людей в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Богослужение провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Службу посетили краснодарцы и гости столицы южного региона. В их числе были губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместитель Сергей Пуликовский, мэр Краснодара Евгений Первышов, первый зам главы города Виталий Косенко, а также атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, заместитель главы Краснодара Алексей Горбенко.

Ко всем присутствущим с торжественной речью обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он поздравил краснодарцев с Рождеством и напомнил о необходимости обращаться к Господу.

— Надобно помнить, что ныне и во все Рождественские дни, так называемые святки, Господь на земле, среди людей. Он так близок, что не пройдет мимо дома, где Его ожидают со смирением и с верою, — сказал митрополит Исидор.

Всего же на всенощную службу в Свято-Екатерининский собор пришли несколько тысяч краснодарцев, сообщили в пресс-службе мэрии.

226316-a0f667d3.jpg

Рождество Христово - праздник, который особо важен для верующих и является одним из главных. После Рождества следуют святки, которые длятся 12 дней. После святок отмечается Крещенский сочельник.

- В течение этого времени в православных приходах Краснодара будут проходить праздничные мероприятия, - заявили в администрации города.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что для школьниках в одном из храмов города пройдет Рождественская елка, а Кубанский казачий хор порадует своих фанатов своим творчеством уже в первой половине января. Правда не в Краснодаре, а в Москве.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРождествопраздникцерковьслужба
0
0