Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2021 19:18

Черная жижа в Анапе, пенсионеры против Байдена, 100 тысяч за прививку и чиновников много не бывает: итоги среды на Кубани

Чёрная жижа возле Анапы, суд над перевозчиками из-за которых погибло шесть человек, 100 тысяч за прививку и чиновников много не бывает, таковы итоги минувшего дня в крае.

 На Кубани день начался с непонятной жижи, втекающей в море близ Анапы. Ближе к обеду стало понятно, что это. Оказывается таковы подземные воды лимана с илом. Они не опасны, но дурно пахнут

Также 18 августа стало известно, что можно получить почти даром деньги в размере 100 тысяч рублей. Надо только поставить прививку от COVID-19. На всю страну решили определить целую тысячу человек, которые станут победителями в этой лотерее. Правила розыгрыша призов утвердило правительство РФ.

В этот же день стало известно, что в Выселковском районе мужчина и женщина были признаны виновными в оказании услуги по перевозке пассажиров, не отвечающей требованиям безопасности. Из-за их действий одномоментно погибло шесть человек. Доказательства вины обвиняемых были признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней Екатерине Соповой и 40-летнему Андрею Ткач.

А еще в этот день кубанские пенсионеры из «Отрядов Путина» обвинили Байдена в развале Афганистана. Они уверены, что американцам эта страна была нужна лишь в качестве поля для выращивания наркотиков и распространения их по всему миру. А после того, как там случился переворот, бесстыжие граждане штатов просто сбежали, оставив мирное население без помощи.

К концу дня бывший корреспондент и редактор ряда кубанских СМИ Антон Смертин, который ныне занимает пост вице-мэра Краснодара заявил, что рост количества чиновников в городе сильно преувеличен.

Таким был  день – 18 августа 2021 года.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодаритоги дня18 августа
2
0