Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2022 12:13

В Краснодаре дети ходят в школу вдоль трассы с торчащей арматурой

Как стало известно 17 августа, в Краснодаре дети ходят в школу в районе Западного обхода по дороге, которая совсем не соответствует требованием безопасности. Родители обеспокоены тем, что на пути школьников нет уличного освещения, тротуаров, а также крытой остановки, на которой в непогоду можно было бы ждать общественный транспорт, который, хоть и редко, но ходит.


В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась местная жительница по имени Светлана, которая обеспокоена тем, как школьники из поселка Северный добираются в школу и обратно домой. Со слов женщины, подобную ситуацию она наблюдает уже третий год, однако ничего не меняется.

- Хотелось бы обратить внимание на то, как школьники добираются со школы №106 по улице Марины Цветаевой, 4. Дети домой идут по Западному обходу со стороны Немецкой деревни вдоль трассы, где нет пешеходных дорог, тротуаров и освещения, и никому нет никакого дела, - рассказала Светлана, которая записала на видео то, как дети возвращаются домой.


- По видео можно увидеть, как по так называемой дороге торчат огромные куски арматуры. Школьники так идут в школу и со школы в поселок Северный, потому что не дождёшься маршрутки №29, которая одна следует по направлению улицы Средней с интервалом более часа. Также нет ни одной крытой остановки, где школьники могут ждать так называемый транспорт, а скоро начнётся непогода, - рассказала наша читательница.




Отметим, что ранее с проблемой небезопасной дороги в школу в редакцию «Блокнота Краснодара» обращались жители Куликова поля, чьих детей взяли в новую школу в районе Кирилла Россинского, до которой практически невозможно добраться. Разбитая дорога шла через поле, где нет ни освещения, ни тротуара, а после дождя даже внедорожнику не проехать. Родители будущих учеников всерьез опасались за безопасность своих детей.

Городские власти обратили внимание на проблему и в августе начали приводить в порядок дорогу по улице Лаперуза. В настоящее время уже завершено грейдирование дороги, о чем на днях сообщила пресс-служба мэрии города.

- Дорогу в районе новой школы на улице имени Адмирала Крузенштерна привели в порядок застройщики этой территории при содействии Ассоциации Девелоперов Краснодарского края. Здесь расчистили и уплотнили основание земельного полотна, обновили и утрамбовали гравийное покрытие на участке от улицы имени Комарова до улицы Дорожной. Протяженность обновлённого участка — порядка 1,5 километра, ширина — 6 метров. Грейдирование дороги удалось выполнить в кратчайшие сроки. Работы продолжались практически круглосуточно. В дальнейшем этот отрезок заасфальтируют. Соответствующий проект уже готов, - пояснили в городской администрации.



Ксения Мальшакова

Видео предоставлено читательницей «Блокнота Краснодара» Светланой

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарашколазападный обходпоселок Северныйулица лаперуза
1
0