Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 10.11.2022 20:21

В Европе краснодарский депутат ради убежища в США отказался от мандата и осудил Россию

Ранее уехавший в Европу депутат городской думы Краснодара от КПРФ Игорь Азаров 10 ноября заявил о сложении мандата и осудил политику России и высказался об опасениях быть мобилизованным.


Сегодня Игорь Азаров в своих социальных сетях опубликовал большое политические заявление (орфографию народного избрания полностью сохранили).

- «Я написал заявление о сдаче депутатского мандата», - начал Игорь Азаров, уехавший после начала частичной мобилизации в Европу. – «Сейчас я нахожусь в Сербии, сюда я приехал в начале октября в давно запланированную коммандировку, после которой собирался вернуться в Россию. Однако, несколько дней назад я принял решение не возвращаться».

Также депутат критически высказался о политическом курсе России и опасениях быть мобилизованным.

- «Вероятность стать мобилизованным в моём случае очень высокая и чтобы так считать, у меня есть на то веские основания», - отметил Игорь Азаров.



тг-канал Игоря Азарова

- «При этом не складывать с себя полномочия депутата, оставаясь заграницей я не считаю правильным. Невозможно встречаться с людьми, практически невозможно взаимодействовать с муниципальными службами...», - уточнил Игорь Азаров.

Ранее в КПРФ официально подтвердили, что Игорь Азаров уехал в Европу по бизнес-делам.

- «При этом депутат-коммунист, как сообщают источники в силовых структурах, возможно, пытается получить политическое убежище в США», - поделился в своём тг-канале политолог Андрей Гусий. – «Кстати, сдача мандата – одно из условий получения политического убежища. Позиция КПРФ и председателя гордумы Веры Галушко очень интересны».

Напомним, что многим россиянам, покинувшим страну после начала спецоперации, пришлось делать публичные заявления об осуждении политики России, чтобы найти возможность существования на Западе. Например, так было с краснодаркой Анной Нетребко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
игорь азаровдепутаткпрфкраснодаротказмандатСВОсшаполитикаевропа
2
0