Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2022 19:34

Главное в Краснодаре сегодня: в День полиции осудили медиков, экс-депутата, истязателя малолетки и собрались предъявить иск Минобороны

В четверг, 10 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Найдут, обнаружат, задержат



Журналисты «Блокнота Краснодара» в День полиции, 10 ноября, побывали в кинологическом центре МВД и узнали об особенностях дрессировки и работы собак-полицейских. Бесстрашные ловцы преступников, опытные поисковики и просто верные друзья – все это о служебные собаки, которые выполняют незаметные, на первый взгляд, но очень важные задачи. 50 полицейских собак Краснодара работают по трем направлениям: розыск (по запаху человека), обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также поиск наркотических средств.

Бывший депутат – нынешний арестант



Экс-депутата Заксобрания Краснодарского края, экс-директора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Евгению Шумейко в День полиции, 10 ноября, по решению суда поместили под арест в СИЗО сроком на два месяца по обвинению в получении коммерческого подкупа. По версии следствия, будучи директора фонда, Шумейко пообещала передать проблемный долгострой застройщику при условии, что он отблагодарит её круглой суммой в 41 млн рублей. Деньги были переданы через сожителя Шумейко. 

25-летний против 5-летней



Видео Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Как стало известно в День полиции, 10 ноября, в Краснодарском крае жителя г. Кропоткина отправили на четыре года в колонию общего режима за истязания пятилетней падчерицы. Мужчина бил девочку кулаками и армейским ремнем за непослушание, когда ее матери не было дома. Дело 25-летнего Вадима Полобока рассматривалось в закрытом режиме. Мужчина полностью признал свою вину в содеянном. 

Медики довакцинировались



Как стало известно в день полиции, 10 ноября, в городе Темрюк вынесен приговор сотрудникам местной больницы, которые за вознаграждение в 2 000 рублей вносили данные пациентов в Федеральный регистр вакцинированных, не проводя самих инъекций. Врач-терапевт Инесса Майшева и медсестра Людмила Нестеренко решили воспользоваться неоднозначным отношением людей к вакцинации и стали делать фиктивные прививки противникам данной процедуры. Медиков осудили на 7 лет условно. 

Администрация Ейского района бросит вызов Минобороны



Как стало известно 10 ноября, администрация Ейского района Краснодарского края пообещала жильцам дома №20/1 по улице Коммунистической помощь в составлении судебного иска к Минобороны РФ за утраченное имущество в результате падения на него истребителя-бомбардировщика СУ-34. Предполагаемой причиной крушения самолёта назвали птиц. Между тем военные эксперты после трагедии подняли проблему застройки территорий рядом с аэродромами, вопреки нормам безопасности. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День полициикоррупция депутатоввакцинациянасильники малолетокМинобороныкрушение самолета
0
0