Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2021 17:48

В Геленджике бунт, свалке быть и беглец-тиктокер: новости четверга на Кубани


В Краснодарском крае предположительно застрелили беглеца-тиктокера, в Геленджике бунтуют люди, на дне моря могут быть целые затопленные города, а в краевом центре продают квартиру из серии: "дорохо - бохато".

  В Краснодаре 4 ноября отмечают День народного единства удаленно, проще говоря, онлайн. Каждый по отдельности или вместе, но вне общественных мест. На Кубани действуют QR-коды и жесткий масочный режим. Оно и понятно, 45 человек скончались от коронавируса в крае за минувшие сутки.

Возможно, что от выстрелов полицейских умер и беглец-тиктокер 44-летний житель Темрюкского района Алексей Щетинин. Его сыщики объявили в федеральный розыск за убийство и разбой. Материал: «Полицейские застрелили моего мужа»: жена беглого тиктокера-убийцы заявила о его смерти», погружает наших читателей в детективную историю, происходящую в реальной жизни. Также в 4 ноября стало известно, что Краснодаре закрываются все фонтаны за зиму. Заработают они только в мае. Город готовится к зиме. По некоторым данным, она будет снежной и холодной.

В этот период времени можно детально продумать, как провести следующее лето, если знать, что делать. Материал, который стал одним из самых читаемых под названием: «Загадки Черного моря: затопленные города с несметными богатствами», даст вектор направления для следующего отпуска. Статья рассказывает, что Черное море раньше было озером, а вокруг него было много городов, которые затем ушли на дно со всеми сокровищами.

IMG_20210815_193841.jpg

Фото: "Блокнот Краснодар"

Впрочем, некоторые предпочитают заниматься накопительством и сейчас. В частности, нужно очень постараться, чтобы приобрести вычурное жилье в Краснодаре. Жители города соревнуются в остроумии, комментируя одно «заманчивое» объявление о продаже необычной двухкомнатной квартиры. Агентство недвижимости выставило на реализацию не просто «двушку» площадью 68,8 квадратов в Музыкальном микрорайоне, а самый настоящий дворец в тривиальной кубанской восьмиэтажке на улице Московской. 

А еще футбольный клуб Краснодар одержал победу в споре с судьями: «Судьи признали ошибкой отмену гола «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов». 

25320848215.jpg

Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"


Новый мусорный полигон появится близ окраин города-курорта Горячий Ключ. Под это выделили землю сельхозназначения. Новую свалку предложили сделать власти Краснодарского края, об этом сообщает пресс-служба Министерство природных ресурсов РФ.

В Геленджике же спор с между жителями и властью из-за нового генплана города вылился в настоящий бунт и противостояние народа и администрации. Все началось с прекрасной законодательной инициативы увеличить зону ограничения побережья от застроек до 500 м. Это и стало причиной формирования новых генпланов в курортных городах. Статья с подробностями: «Что происходит в Геленджике: народный гнев и недоверие к властям в борьбе против нового генплана».

Пётр Симонов



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Итоги дняКраснодарКубаньЧерное мореГеленджик
0
0