Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2023 12:25

В Геленджике экстренно расселили дом престарелых

В Геленджике Краснодарского края расселили местный дом престарелых с 29 пожилыми людьми из-за угрозы безопасности.

 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Геленджика совместно со специалистами органов пожарного надзора, выяснилось, что индивидуальный предприниматель, устроивший в домовладении пансионат для пожилых людей, нарушил требования пожарной безопасности.

- Частный жилой дом, в котором размещен дом престарелых и где одновременно проживали 29 пожилых людей, не соответствовал требованиям пожарной безопасности, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

После неудовлетворительных результатов проверки, прокурор Геленджика обратился с иском в суд, требуя признать деятельность индивидуального предпринимателя незаконной, а также запретить ему уход за пожилыми людьми до тех пор, пока он не устранит существующие нарушения. Иск был полностью удовлетворен, поэтому на сегодняшний день деятельность пансионата для престарелых приостановили, а живущих там людей отправили к их семьям.

За свою халатность, которая могла привести к плачевным последствиям, фигурант был привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Это стоило ему штрафа в 40 тысяч рублей.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что прокуратурой Оренбургской области было возбуждено уголовное дело в отношении работников краснодарской фирмы после обрушения аттракциона. Данная компания проводила ежегодную оценку технического состояния конструкции.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаргеленджикиндивидуальный предпринимательпрокуратурадом престарелыхпожилые людипожарная безопасностьштраф
0
0