Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2023 12:35

Топ-4 городов за неделю: Краснодар – самый впечатлительный, Воронеж – вороватый, Ростов – религиозный, Сочи – самый скользкий

Прошедшая неделя с 8 по 14 мая для южных регионов-соседей страны ознаменовалась рядом разнообразных событий, затрагивающих практически все стороны жизни.

СМИ, естественно, в течение всего этого периода стремились в полной мере отображать всю палитру происходящего. И на этой основе можно составить своеобразный топ фактов, эпизодов или явлений, которые позволяют тому или иному городу юга России занять соответствующее места в нашем, несомненно, субъективном, шутливом и совсем не серьезном, но достаточно справедливом рейтинге.

На этот раз внимание привлекли Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи.

Краснодар: эх, впечатлюсь!..


Фото с сайта "Блокнот Краснодара"

По итогам уходящей недели звание самого впечатлительного города юга России может заслуженно получить Краснодар! И всё благодаря одному жителю города, который увидел на берегу Кубани «рыбу-гиганта».

Как сообщил «Блокнот Краснодара», накануне, 13 мая, житель краевой столицы, совершавший прогулку вдоль берега на Затоне, наткнулся на интересную находку. Он обнаружил мёртвую рыбу, выброшенную на берег. По словам мужчины, водный обитатель в длину достигает 70-80 сантиметров.

Такой размер рыбы подвигнул краснодарца к тому, чтобы назвать ее «огромной». В комментариях, правда, читатели указали, что те же толстолобики и побольше размером бывают. А есть ведь еще всякие рыбины, типа щуки, карпа, сома и т.д.

Но главное – самому впечатлиться и других впечатлить!

Ростов-на-Дону: эх, помолюсь!..


Фото с сайта "Блокнот Ростова"

Ростов может претендовать на звание самого религиозного города юга России по итогам уходящей недели. И всё благодаря ростовскому миллионеру Алексею Фролову.

Он несколько дней назад отпраздновал годовщину свадьбы во Флоренции. Причем сделал это в образе Папы Римского. Его же супруга предстала в образе монашки. Видео с празднования появилось в социальных сетях бизнесмена.

«Блокнот Ростова» в связи с этим отметил, что католическая церковь весьма лояльно относится к использованию образа Папы Римского, поэтому никаких последствий для бизнесмена это не несет.

И еще издание рассказало о том, что, хотя этот бизнесмен инвестирует и зарабатывает в России, но жить он предпочитает за ее пределами. Скорее всего, потому что Фролов отлично вписывается в число тех, кто попал в свое время под частичную мобилизацию. Но предпочел покинуть страну.

Наверное – для того, чтобы быть ближе к папе…

Воронеж: эх, обнимусь!..


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

Воронеж по итогам уходящей недели заслуживает звание самого вороватого города юга России. На более криминальное звание как-то не тянет. Но это ведь и хорошо!

Все дело в том, что, как сообщил «Блокнот Воронежа», вечером 11 мая из магазина, расположенного в торговом центре «Молодежный», украли мягкую игрушку. Причем молодым людям приглянулась не просто игрушка, а Гусь-обнимусь.

Запись с камеры видеонаблюдения показывает, что, пока одна часть молодых людей покупала пиво, другие, видимо, воровали закуску, и заодно мягкую игрушку увели. По факту кражи написано заявление в полицию.

Непонятно, зачем воришкам именно эта игрушка? Обниматься что ли не с кем?..

Сочи: эх, прокачусь!..


Фото с сайта "Блокнот Сочи"

Сочи – реально самый скользкий город юга России по итогам уходящей недели! Ибо падать из-за этого не только людям приходится…

Как сообщил несколько дней назад «Блокнот Сочи», в городе-курорте на камеру видеорегистратора попало необычное ДТП. В одном из тоннелей оказался всадник верхом на лошади, но неожиданно животное поскользнулось и рухнуло вместе с мужчиной на асфальт, прямо перед движущимся автомобилем.

К счастью, и всадник, и лошадь смогли избежать травм. Водитель, ехавший за всадником, вовремя сумел затормозить. На записи, сделанной из салона автомобиля, видно, как мужчина и животное поднимаются и отходят на обочину.

Ну осторожней надо быть! Скользко же!..

​Предыдущий рейтинг городов смотрите здесь

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараюг россиирейтинг городовтоп 4ростов-на-донуворонежсочи
0
0