Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2023 11:43

В Краснодаре 11 марта проходят ярмарки выходного дня

Жители Краснодара в субботу могут приобрести продукты питания от кубанских производителей на традиционных ярмарках выходного дня. 11 марта публикуем полный список адресов.


До 15:00 жители кубанской столицы могут сменить привычные магазины на ярмарки, куда сельхозпроизводители из Краснодарского края и Адыгеи еженедельно привозят свою продукцию.

Здесь можно найти все, что необходимо для вкусного обеда – овощи, фрукты, рыбу, мясо и мясные изделия, подсолнечное масло, сладости, молочные продукты, мед и многое другое.

Как раз пришло время для первых весенних источников витаминов – редиса, салатов и молодой зелени.
Всего же для краснодарцев подготовили 90 тонн сельскохозяйственной продукции, которую можно прибрести по следующим адресам:

- ул. им. Архитектора Ишунина (вблизи дома № 7/1);

- ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

- ул. Уральская (вблизи дома № 170/7);

- ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи дома № 216/1);

- ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

- ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

- ул. им. Каляева (вблизи дома № 198);

- ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

- ул. Одесская (вблизи дома № 48).

Дополнительная площадка традиционно продолжает работать по ул. Восточно-Кругликовской (вблизи дома № 38). Кроме того, на Проспекте Чекистов (вблизи дома № 9) для жителей еженедельно по субботам работает универсальная ярмарка на 130 торговых мест.

Неизвестно, насколько отразится на ярмарках выходного дня подорожание продуктов. О росте цен ранее объявилРосстат. Больше всего с начала года (на 62,5%) вырос в цене лук. Помидоры подорожали на 37,7%, морковь – почти на 23%, свёкла – на 14,3%, картофель – на 11,5%, капуста – на 7,2%.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарярмарки выходного дняярмаркапродуктысельхозпроизводители
0
1