Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2023 09:38

В Краснодаре открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер»

Как стало известно 11 марта, в нескольких городах Краснодарского края, в том числе, и краевой столице открылись центры по набору бойцов в ЧВК «Вагнер». Политический обозреватель Андрей Гусий уверен, что их количество будет расти.

 

На сегодняшний день центры по набору желающих присоединиться к «оркестрантам» (Прим. ред.: ЧВК "Вагнер") открыты в 42 городах по всей России.

В Краснодарском крае они появились в Анапе, Краснодаре и Новороссийске. Также среди городов Юга и Кавказа первыми открыли двери таких центров Астрахань,Волгоград, Ростов-на-Дону и Ставрополь.

- Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе, - заявил Евгений Пригожин.

В краевой столице, на базе бойцовского клуба и клуба воинских искусств, открылись сразу два центра по набору:

- улица Кореновская, 1 (микрорайон Энка);  

- улица Академика Павлова, 64, тритий этаж.


По мнению краснодарского политического обозревателя Андрея Гусия, опубликовавшему список южных городов, в которых открылись центры "Вагнера", остается непонятным отсутствие в нем Сочи, а также Крыма.

- В Анапе восстанавливаются бойцы «Вагнера» и бывает Евгений Пригожин, да и в целом город стал центром поддержки, здесь, например, с самого начала спецоперации живут вынужденные переселенцы. Курорт – своеобразный символ, - пишет эксперт в своем тг-канале. - Странно смотрится отсутствие Крыма, а также отсутствие национальных республик Кавказа, впрочем, в последних своя система набора и добровольной мобилизации.

По его словам, в целом, получается интересная «тепловая карта» по поддержке специальной военной операции. Андрей Гусий считает, что количество центров «Вагнера» будет расти.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что в регионе проводится обучение военных корреспондентов. Специальные курсы организованы по инициативе Евгения Пригожина после ранения журналистки в зоне СВО и проходят на полигоне Молькино в Краснодарском крае.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайцентры подготовки бойцовчвк вагнерсвоспецоперацияандрей гусий
0
1