Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.11.2022 13:42

В Краснодаре десятилетний мальчик выпал из окна многоэтажки на Черкасской

В Краснодаре 25 ноября десятилетний мальчик выпал из окна многоэтажки на улице Черкасской. Ребенок жив, его доставили в больницу. Мама мальчика была в это время на работе.


- Сегодня в 10:50 поступило сообщение о падении ребенка с высоты по улице Черкасской, 62. Ребенок жив. Он получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение для оказания ему необходимой помощи, - рассказал корреспонденту «Блокноту Краснодара» руководитель пресс-службы УМВД по городу Краснодар Артём Коноваленко.

В момент случившегося мама школьника находилась на работе.

- Сейчас проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, - пояснили Артем Коноваленко.

Напомним, в Краснодаре на прошлой неделе с высотки сорвался 16-летний школьник, записавший перед этим видео. Ролик и фотографии погибшего подростка активно разошлись в детских чатах, где всё больше учеников увлекаются волной аниме, которая, как казалось, прошла ещё 10 лет назад. Ребёнок проник на крышу высотного дома и стал жаловаться на судьбу. Итог оказался трагичен.

Психолог Ирина Богрова поговорила с корреспондентом "Блокнота Краснодара" о проблеме с детской смертностью и дала ряд советов для родителей.

- Контроль за ребенком снимать категорически нельзя. Дети  в душе любят, когда взрослые их контролируют. Но не жёстко, а ощущают контроль в поддержке. Детям важно, чтобы родители были рядом и поддерживали их. Но часто дети многое скрывают. Всё равно родители должны общаться и с детьми, и со школой. Слышать посылы оттуда, чем увлечен ребёнок. Следует проверять такие сведения и прислушиваться к мнению учителей, а также других родителей в классе, - объясняла Ирина Богрова.

Подробнее  читайте на сайте в материале "Блокнота Краснодара".



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости Краснодаракраснодарский крайвыпалдесятилетний мальчикребенокполицияокномамашкольниквыпал из окна
0
1