В Краснодаре дети просят милостыню у водителей прямо на проезжей части
![В Краснодаре дети просят милостыню у водителей прямо на проезжей части В Краснодаре дети просят милостыню у водителей прямо на проезжей части](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/e06/f63z4lzxlz74vmvu87oo5hvhuvd8nj97/V-Krasnodare-deti-prosyat-milostynyu-pryamo-na-proezzhey-chasti.jpg)
Читайте также:
- Два человека пострадали при пожаре возле «Магнита» на Солнечной (07.08.2022 13:12)
- В Краснодарском крае погибли 345 бизнесменов (07.08.2022 10:31)
- Краснодарца арестовали за изнасилование девушки в сочинском отеле «Марриот» (06.08.2022 12:19)
- Украина пугает краснодарцев поиском в сетях террористов для взрыва школ, больниц и детсадов (06.08.2022 11:40)
- «Увезу в Абхазию с мешком на голове»: краснодарку изнасиловали в отеле "Марриотт" (18.07.2022 19:30)
Как стало известно 7 августа, в Краснодаре процветает детское попрошайничество. Мальчишки не боятся выходить на проезжую часть и просить у стоящих в пробках автомобилистов деньги. Детей замечают в разных районах города даже в позднее время суток, что совсем не является для них безопасным.
В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась местная жительница по имени Ирина. Девушка пояснила, что всерьез обеспокоена тем, что дети просят милостыню, да еще и на проезжей части.
- Дети ходят возле машин и просят деньги, разве это нормально? Вчера стояла на перекрестке улиц Солнечная и Российская, опять там мальчик ходил. Второй раз вижу на этом месте этого ребенка. Первый раз они были вдвоем с другим мальчишкой, у меня даже разговор с ним был. Подходит, спрашивает: «Можно денежку?». Спрашиваю, а мама твоя знает, чем ты занимаешься? Ответил нагло так, что знает. Спрашиваю, а как к этому относится? Нормально. Я начала его пугать, что будет, если полиция узнает? Молчит. Разговаривали, отвечал мне нагленько так. А сейчас еду, смотрю, опять он здесь. Подходит ко мне, уже не попрошайничает, а говорит: «Вам фары надо помыть?». Ну вот кто был там из водителей, мальчику просто денежку давали, ничего он им не протирал. Детям этим видимо кто-то сказал, что попрошайничать не очень хорошо, вот они и стали вроде как фары протереть предлагать, - рассказывает Ирина.
Девушка удивляется, почему на подобные ситуации не обращают внимание правоохранительные органы, ведь нахождение ребенка на дороге может быть опасным.
К сожалению, отмечает Ирина, это далеко не первый случай в Краснодаре, и даже не второй, когда она стала свидетелем детского попрошайничества.
- Я уже третий раз вижу, как дети попрошайничают. Это же не совсем нормально. В центре города недавно видела, девочек и мальчиков, в 23:00 примерно. Бегали по дорогам и денежку просили. Кто детей в такое время отпустит, да еще и на дорогу, явно за ними кто-то следит, - удивляется Ирина.
Напомним, пару лет назад краснодарцы жаловались на мужчину, который, судя по всему, решил построить «бизнес на детях». Неизвестный мужчина подходил к прохожим и просил деньги, якобы, на билет. С мужчиной были маленькие дети.
Ксения Мальшакова
Видео предоставлено читательницей Ириной
Новости на Блoкнoт-Краснодар