Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.07.2022 19:10

В Краснодаре достроили Дворец водных видов спорта

На территории многофункционального комплекса «Город спорта» в Краснодаре 22 июля завершилось строительство Дворца водных видов спорта.



Как сообщили корреспонденту "Блокнота Краснодара" в администрации города, крупнейший спортивный комплекс в Южном федеральном округе получил акт ввода в эксплуатацию от городского департамента архитектуры и градостроительства. Площадь здания составила 38,4 тыс. кв. В нем есть олимпийская чаша 52×25 метров, бассейн для водного поло и синхронного плавания, бассейн с вышкой для прыжков в воду до 10 метров и для детского плавания, а также трибуны более чем на 3 тыс. мест.

Спорткомплекс уже полностью готов к посещению - бассейны наполнены, установлено оборудование. Выполнено благоустройство и озеленение прилегающей территории, устройство фонтана и парковой зоны. Планируется, что здесь будут проходить соревнования краевых, федеральных и международных уровней.

- Наша задача - создать вблизи «Города спорта» одну из самых больших и красивых зеленых зон города - «Парк достижений». Именно эта территория стала победителем голосования по выбору зеленых зон для благоустройства в следующем году. Считаю, закономерно, что самый большой парк Краснодара будет создан именно рядом с общегородским спортивным кластером, - отметил глава города Андрей Алексеенко.

Сейчас в краевой столице продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице им. Вавилова. Также мэр поручил ускорить подачу заявки на получение краевых субсидий для строительства другого физкультурно-оздоровительного комплекса - в поселке Знаменском.

Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. На улице Первомайской разместят многофункциональный зал с полем для мини-футбола и гандбола, двумя площадками для волейбола, баскетбольной площадкой и с залом борьбы. «Блокнот Краснодар» писал, что больше половины жителей Кубани систематически занимаются физической культурой.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дворец водных видов спортаспорт в краснодареновости краснодара
0
1