Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.06.2022 14:39

Вениамин Кондратьев: Центры единоборств должны быть в каждом районе Краснодарского края

24 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Армавир. Там он открыл Центр единоборств им. Героя России Геннадия Трошева.

В торжественном мероприятии также принял участие президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, российский боец смешанных боевых искусств Сергей Хандожко, ведущие спортсмены края, воспитанники спортшколы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что открытие Центра единоборств - это большое и важное событие для муниципалитета. Теперь здесь все юные спортсмены смогут заниматься единоборствами.

– Самбо – не просто зрелищный спорт. Он воспитывает выносливость, уважение к сопернику, формирует в человеке стержень, который помогает добиваться успеха в жизни. Семь лет назад наш край стал одним из первых участников проекта «Самбо в школу». Сегодня им занимаются более 300 тысяч школьников. Современные комплексы уже есть в Брюховецком и Павловском района, еще в 12 муниципалитетах мы их строим. Уверен, Центры единоборств должны быть в каждом районе края, – сказал Вениамин Кондратьев перед присутствующими участниками церемонии открытия спортивного объекта.

Центр единоборств им. Героя России Геннадия Трошева рассчитан не только для тренировочного процесса, но и для проведения соревнований международного и всероссийского уровней. Более того, территория объекта к этому располагает. Его площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. Большой зал рассчитан для занятий самбо и дзюдо. В нем смогут тренироваться одновременно 60 спортсменов. Также в здании расположены разминочный зал и блок раздевалок.

Вместе с открытием Центра единоборств в Армавире состоялись финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России. В них приняли участие свыше 230 человек из 52 субъектов России.

13 кубанских спортсменов продемонстрировали высокие результаты. Вениамин Кондратьев вручил награды победителям Спартакиады и поздравил их с отличным выступлением на соревнованиях.

– К нам приехали спортсмены со всей страны. Уверен, эти соревнования запомнятся яркими поединками. Желаю вам удачи, честной борьбы и красивых побед, – обратился к участникам соревнований губернатор.

Также главе региона вручили орден Всероссийской федерации самбо за развитие спорта в стране.

На сегодняшний день по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева спортивные объекты строят не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах Кубани. За пять лет в регионе возвели 27 спортивных объектов. Еще 40 планируют построить в этом году.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайспортКондратьев
0
1