Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2021 13:29

В Краснодаре к осени приведут в порядок четыре сквера и бульвара

12 марта в администрации Краснодара сообщили о начале работ по благоустройству четырех зеленых зон.

В прядок приведут бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквер имимени Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый». Они победили в прошлогоднем голосовании жителей по выбору зеленых зон для благоустройства.

– Начаты работы по благоустройству еще четырех зеленых зон, которые горожане выбрали первоочередными на 2021 год. Мы приобрели большой опыт в плане благоустройства, его может оценить каждый краснодарец в своем микрорайоне по тем зеленым зонам, которые мы уже сделали, – сказал мэр Евгений Первышов.

В администрации Краснодара уточнили, что выбранные скверы и бульвары приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в Краснодаре также начнут благоустраивать «Николаевский» бульвар и сквер в Молодежном микрорайоне. Мэри отметил, что под «Николаевским» бульваром сформировали участок земли. Работы займут два года.

Проект благоустройства сквера в Молодежном микрорайоне также подготовлен. Мэр напомнил, что 4,5 га этой земли, где он появится, в прошлом году вернули в муниципальную собственность.

Напомним, месячник по наведению порядка в городе пройдет с 15 марта по 25 апреля. Планируется, что за это время жители города выйдут на так называемый санитарный марафон, чтобы убрать улицы, скверы, парки после зимы.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовпарксквер
0
0