Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2022 10:34

В Краснодаре казаки приняли участие в молебне за Президента и армию России

В Краснодаре 6 марта сотни казаков из края и Адыгеи приняли участие в молебне в поддержку Президента и армии России, сообщает пресс-служба администрации региона.

- Сегодня мы собрались здесь в поддержку нашего Президента, армии, друг друга в борьбе за единство Русского мира. Казаки Кубанского казачьего войска всегда готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего, - поделился войсковой атаман Александр Власов.



Вице-губернатор, в свою очередь, поблагодарил казаков за активный сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и сообщил, что ведется работа по формированию мобилизационного людского резерва из числа представителей казачьих обществ. После этой церемонии состоялась другая: в Войсковом Соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась божественная литургия в честь православного праздника Прощеное воскресение.

Мероприятия в поддержку Президента и армии России также состоялись на территории Баталпашинского и Сухумского казачьих отделов, расположенных в Карачаево-Черкесской Республике и Республике Абхазия.



В казачьих образовательных организациях, кадетских корпусах прошли классные часы «Историческая память», уроки истории и обществознания «Моя страна», «Беседа о важном». В социальных сетях состоялись флешмобы на патриотическую тематику: «Своих не бросаем», «Zа Россию», конкурсы стихотворений, акция «Поддержим песней нашу Родину», «Волонтерская сотня», «Казачата за мир», а также цикл видеороликов и обращений от атаманов, казаков Кубанского казачьего войска, лидеров Союза казачьей молодежи.

Напомним, что ранее мы писали, что Анна Нетребко ограничила доступ в Instagram и удалила посты.

Елизавета Ушань

Фото: Администрация Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новостиатаманыказакикраснодаркубанькраснодарский край
0
0