Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.05.2014 12:18

В Краснодаре кладовщик организовал кражу техники на сумму более двух миллионов рублей

В Краснодаре кладовщик организовал кражу техники на сумму более двух миллионов рублей
Помогали совершать преступление девушка и администратор магазина.

В Краснодаре 29 мая задержали кладовщика кибермаркета по улице Северной, а также администратора и жительницу Майкопа. Действуя по схеме, предложенной сотрудником магазина, они украли из магазина технику на сумму более двух миллионов рублей.

По версии следствия, 27-летний житель Республики Адыгея придумал нехитрую схему. Имея доступ к товару, кладовщик наполнял сумку для ноутбуков техникой. На корпоративном сайте оформлял от имени своей девушки заказ на покупку данного аксессуара. Затем 25-летняя жительница Майкопа оплачивала покупку в размере 500 рублей и уходила из магазина с сумкой, наполненной товаром на сумму более 300 тысяч рублей.

Администратор магазина, 27-летний житель Ставропольского края, в это в время организовывал планерки с трудовым коллективом для того, чтобы не было случайных свидетелей. Известно, что таким образом злоумышленники вынесли более 18 смартфонов популярной марки, 30 планшетов и 32 мобильных телефона различных фирм.
- Сейчас организатор кражи находится под стражей. В отношении него заведено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. Девушка и другой парень, причастные к преступлению, находятся под подпиской о не выезде. О краже полицейским сообщил представитель торговой сети, - рассказала «Блокноту»референт отдела по взаимодействию со СМИ УМВД РФ по Краснодару Наталья Мугалева.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражакража из магазинаКраснодарНовоститехника
0
0