Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2020 11:23

В Краснодаре ко Дню города благоустроят сквер им. 75-летия Великой Победы

Ко Дню города в Краснодаре в сентябре будет завершено благоустройство сквера им. 75-летия Великой Победы. Об этом стало известно 2 июня.

Зеленая зона площадью в один гектар находится в хуторе Ленина. Обновить ее планируется за счет бюджета города. Подрядчик - ООО «Кубаньэнергостройремонт». Здесь планируется укладка тротуарной плитки, формирование газона с автоматической системой полива.

Будет приведено в порядок асфальтовое покрытие. Также в сквере сделают поле для игры в баскетбол и мини-футбол. Специалисты выделят места для детских игр и тихого отдыха. На этих площадках уложат прорезиненное покрытие. Появятся 44 новые лавочки, 60 фонарей, 70 фонарей, 2 тысячи кустарников.

- Сейчас это главная зеленая зона хутора Ленина. Нам необходимо сделать ее максимально комфортной, удобной и интересной для жителей всех возрастов. Сквер должен стать еще одной современной городской зеленой зоной. И здесь задача подрядчика - аккуратно и бережно проводить работы, чтобы не повредить деревья. Прошу внимательно отнестись к этому, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее в Лабинске возмутились реставрацией зеленой зоны за 46 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарскверхутор ленина
0
0