Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 05.12.2021 10:32

В Краснодаре лучшим граффити-художникам дадут по 25 тысяч и места для творчества

Борьба с испорченными остановками и зданиями в кубанской столице вышла на новый уровень.

С граффити в Краснодаре ситуация довольно напряженная. Молодежь, возомнившая себя художниками, то и дело портит внешний вид города своими изысками. Пока полиция отлавливает таких «Пикассо», администрация города решила начать свою борьбу - более цивилизованную. И учредила премию за популяризацию стрит-арт культуры. Победители - их выберут восемь - получат по 25 тысяч и право легально творить на разрешенных поверхностях.

Прием заявок на соискание премии главы Краснодара уже стартовал и продлится до 14 декабря. Для участия в конкурсе нужно ознакомиться с Положением, заполнить заявку на участие, оформить портфолио по предложенной форме и предоставить необходимый пакет документов лично в управление по делам молодежи (ул. Красная, 118, 7 этаж, 706 кабинет). Больше подробностей можно узнать по номеру 255-31-08 и на сайте мэрии.

Напомним, буквально на днях в Краснодаре арестовали 19-летнего граффитиста за испорченную остановку - юный вредитель расплакался в участке и признался в противоправных деяниях, пообещав так больше не делать.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
граффитиКраснодарстрит-артконкурс
0
0