Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.11.2021 12:19

В Краснодаре могут пройти матчи ЧМ по футболу 2022

Матчи Чемпионата мира по футболу в 2022 году могут пройти на стадионе «Краснодар», рассказал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в прямом эфире «Матч ТВ».

«Где будем играть? Конкретики нет. Хотелось бы сыграть в «Лужниках». Думаем об этом. Рассматриваются также южные стадионы. Наверное, Краснодар, наверное, Ростов», — заявил тренер.

24 марта сборная России выйдет на поле в домашнем матче с Польшей. Если игра окажется в пользу наших футболистов, 29 марта им предстоит сразиться в решающем матче в паре Швеция — Чехия. Два этих противостояния планируется провести в России.

Но конкретное место проведения стыковых матчей пока не определили. Краснодар имеет все шансы провести у себя международные соревнования.

Напомним, что сам чемпионат мира-2022 по футболу состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Он впервые пройдет в зимнее время года из-за сильной летней жары в Катаре. Также это первый чемпионат мира, который пройдет в арабской стране.

Самые сильные команды сыграют в финальных матчах ЧМ-2022 на 8 стадионах в 5 городах — в Дохе, Ар-Райяне, Лусаиле, Аль-Хоре и Аль-Вакре.

Это 22-й чемпионат мира ФИФА и он станет одним из самых дорогих в истории. На подготовку к нему уже потрачено более 200 миллиардов долларов.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как преобразился парк стадиона "Краснодар". Светящиеся пингвины и загадочные растения появились в парке Галицкого.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧМ-2022футболсборная России
0
1