Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2022 12:44

В Краснодаре на остановках и мусорках расклеили стихи и «Правила богатства»

В Краснодаре к 8 мая на многих мусорных контейнерах и остановках общественного транспорта появились необычные объявления с цитатами из книг и стихами. Так местные агенты недвижимости завлекают клиентов.

Центр Краснодара буквально завешан довольно странными объявлениями о продаже или аренде квартир.

Самописные листки, сделанные на ксероксе, сообщают не о метраже и адресах квартир, а цитаты поэтов и философов. Например, «культурные» риелторы, на трамвайной остановке «Кооперативный рынок» прицепили бумажку с цитатой известного русского поэта Михаила Гумилева. Так, неизвестный любитель поэзии процитировал отрывок из поэтической пьесы «Гондла»:

«…Вы шептались о клятве, о мести,

О короне с чужой головы,

О Гер-Педере… даже к невесте

Подходили угрюмыми вы…»

А следом подпись - «Сдаю жилье» и номер телефона.

объявления (1).jpeg

Не иначе, как маркетинговый ход! Оказалось, что творчество местных риелторов в центре Краснодара, просто зашкаливает. На улице Карасунской, на мусорном баке, внимательными горожанами было обнаружено другое послание, но уже философского характера. Цитата из книги Брайана Трэйси «Правила богатства»:

«Когда Бог хочет сделать Вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает…»

Но, «гуманитарных просветителей могут административно наказать.

Расклейщика, как физлицо ожидает штраф от 500 до 2000 рублей. Штраф для юридического лица, то есть заказчика рекламной кампании, — от 30 000 до 50 000 рублей.

Смотрите специальный фоторепортаж о бомбоубежищах Краснодара - здесь.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
риэлторыстихиправила богатстваостановкимусоркиобъявления
0
0