Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2023 15:02

В Краснодаре на Тургеневском мосту повесили патриотический баннер

В Краснодаре 23 февраля, в День защитника Отечества, молодые люди поднялись на Тургеневский мост с патриотическим баннером. Надпись на нем гласила: «Сила V единстве».

 

Отметим, что сам баннер также был выполнен в патриотических цветах: синем, белом и красном.

Данную акцию устроили участники краевой общественной организации «Юг великий».

Подобным образом они хотели поздравить защитников Отечества, воинов, которые стоят на страже нашей страны. А также поддержать тех, кто находится в зоне СВО, ведь ровно год назад началась спецоперация ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

- Мы просто поддерживаем наших военнослужащих, нашу армию. Сила в единстве, конечно. Сейчас как никогда нужно объединиться, - цитируют СМИ руководителя общественной организации патриотического, духовно-нравственного и спортивного воспитания «Юг Великий» Максима Кочаткова.

Напомним, в День защитника Отечества в Краснодаре, по данным мэрии, было запланировано около ста различных мероприятий.

Так, сегодня утром состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню в память о погибших героях.

Мэр города Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, губернатор края Вениамин Кондратьев и многие-многие высокопоставленные лица, как и простые жители Краснодара, возложили цветы и почтили минутой памяти настоящих защитников Отечества.

Руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Он тоже возложил цветы к Вечному огню, почтив память о павших защитниках минутой молчания.

В мероприятиях принимали участие и военнослужащие, и курсанты военных учебных заведений, казаки, а также представители духовенства.

 




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарбаннертургеневский мостобщественная организацияюг великий
0
3