Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2017 19:12

В Краснодаре начали ремонтировать дороги: ряд улиц перекроют

В краевой столице 1 июня рабочие начли ремонтировать дорожное покрытие на ряде улиц.

Первыми отремонтируют улицы Крупской, Кузнечную, Кореновскую и Красных Партизан. Их выбрали потому, что по ним движется много общественного транспорта, а плохое качество асфальта затрудняет движение и создает пробки. Вице-губернатор Андрей Алексеенко заметил, что подобные меры вызовут ухудшение дорожной обстановки в городе, но это вынужденные меры. Кроме того, власти продумали объездные маршруты, которые помогут снизить нагрузку на проблемные места.

Всего на ремонт дорог в Краснодаре выделили 3,5 млрд рублей. В этом году на них отремонтируют ул. Новороссийскую от ул. Северной до ул. им. Шевченко. На участке протяженностью 1,9 км от ул. Северной до ул. Шевченко расширят дорогу и построят тротуар и ливневку.

Улицу им. Тургенева – от ул. Северной до ул. Монтажников власти города планируют отремонтировать за два года. Сначала до ул. Красных Партизан, в следующем – до ул. Монтажников.

Кроме того, возобновятся работы по реконструкции ул. Восточно-Кругликовской – от ул. им. 40-летия Победы до ул. Домбайской, ул. Яснополянской – от ул. Домбайской до ул. Уссурийской, ул. Уссурийской – от ул. Яснополянской до ул. Российской. Этот проект также рассчитан на два года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаасфальтремонтулица
0
0