Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2021 14:00

Мэру Первышову понадобились голоса краснодарцев для благоустройства зелёных зон

В кубанской столице началось голосование за благоустройство зеленых зон в городе в 2022 году. Мэрия представила 23 дизайн проекта из четырех внутригородских округов. Голосование началось 26 апреля на сайте 23.gorodsreda.ru.

Жители Краснодара с 26 апреля по 30 мая могут отдать свой голос за ту зелёную зону, которая по их мнению больше остальных заслуживает реставрации в 2022 году. Работы будут проходить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Мэрия дала на выбор 23 территории из четырех внутригородских округов: Карасункого, Западного, Центрального и Прикубанского. Однако дизайн может ещё измениться, отметили чиновники. После окончания голосования победители окажутся на первых строчках. В следующем году чиновники приступят к их реставрации.

Напомним, в прошлом году голосованием выбрали бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков», сквер имени Льва Толстого и Городской Сад «Сосновый». К их реставрации уже приступили. В частности, на Мариинском бульваре укладывают 4,5 тысячи квадратных метров тротуара.

Сергей Матвеев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблагоустройствореставрация
0
1