Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 30.12.2023 11:57

В Краснодаре начался новогодний ажиотаж: фото

В Краснодаре к 30 декабря начался новогодний ажиотаж. В торговых центрах выстроились длинные очереди покупателей, а на дорогах возник транспортный коллапс.


Краевая столица готовится к встрече нового 2024 года. Жители города активно закупаются подарками, нарядами и продуктами к новогоднему столу.



Предновогодние очереди в гипермаркете

Новогодний ажиотаж наблюдается в торговых центрах и гипермаркетах города. В вечернее время магазины заполняются людьми с нагруженными доверху продуктовыми тележками, у касс выстраиваются длинные очереди.


Жители города в поисках подарков

Краснодарцы закупаются по полной, насколько позволяет бюджет. Одни отдают на кассе 15 тысяч рублей, другие 30 тысяч.


У сотрудников служб доставки много заказов

Также повсюду в городе снуют сотрудники служб доставки. Некоторые краснодарцы не захотели стоять в очередях в магазинах и решили заказать доставку продуктов прямо на дом.



Компании людей на улице Красной

На улице Красной по вечерам тоже много людей, особенно на участке от улицы Карасунской до ТЦ «Галерея Краснодар». Большинство из них спешит в торговый центр или из него домой.


Кафе мало кого интересуют

При этом в кафе и ресторанах посетителей почти нет. Можно заметить много припаркованных и движущихся авто.



Пробки на дорогах

В самом ТЦ тоже очень людно. Большие очереди собрались в магазинах косметики, нижнего белья и одежды. Девушки спешат купить к Новому году обновки.



В торговых центрах особенно людно

Покупателей много в магазинах масс-маркета, при этом продавцы-консультанты дорогих брендов продолжают скучать, так как к ним мало кто заходит. А вот в торговых точках с украшениями, мобильными телефонами и электроникой людей хватает.



Где-то густо, где-то пусто

Тем временем на Пушкинской площади Краснодара работает Рождественская ярмарка. Людей там не так много, как в магазинах, но тоже достаточно. В основном они покупают небольшие подарки и сувениры, бижутерию и мёд.



На Рождественской ярмарке покупают сувениры и подарки

Здесь же работает ресторанный дворик, где в основном представлен фастфуд. Желающих поесть мало. Возможно, дело в довольно высоких ценах. Продавцы объяснили, что за торговое место на ярмарке они отдали почти 100 тысяч рублей, поэтому теперь стараются отбить эту сумму.


На Пушкинской площади готовят еду

В вечерний час пик в последнюю пятницу декабря на дорогах города возник транспортный коллапс. Серьёзные пробки наблюдались около торговых центров города.



Вечерние заторы

При этом общественный транспорт, особенно трамваи, были переполнены пассажирами.


Переполненный трамвай

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова

Фото: "Блокнот Краснодар"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановый годажиотажпробкиочередимагазиныпродукты
0
1