Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 22.10.2021 10:54

В Краснодаре начался ремонт Дома кубанской журналистики

В Краснодаре, в центре города, 22 октября приступили к реставрации объекта культурного наследия – Дома кубанской журналистики, об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Здание долгое время находилось в аварийном состоянии. Оно располагается на углу улиц Красноармейской и Гоголя. Его возвели свыше 100 лет назад. Объект восстанавливают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

– Проект реконструкции предусматривает реставрацию главного фасада здания, кровли, отделку помещений, обновление оконных и дверных блоков, внутренних инженерных сетей и благоустройство прилегающей к объекту территории, – рассказал «Блокнот Краснодар» и.о. руководителя департамента строительства края Максим Мысаков.

К концу октября уже завершено два этапа противоаварийных работ. Усилен фундамент и перекрытия над подвалом, оконные и дверные проемы, демонтировали аварийные конструкции.

Главные работы планируют завершить в следующем году. На первом этаже здания будет зал для пресс-конференций. Два выставочных зала музея кубанской журналистики и кафе. На верхних этажах откроют офисные помещения. В них разместятся некоторые редакции краевых СМИ.

Напомним, в Краснодаре готовятся к футбольному противостоянию двух клубов. А двух чиновников из минспорта Кубани уволили за недостоверность данных о доходах.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарремонтжурналистикадомКубань
0
0