Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2018 11:18

В Краснодаре нашли около 200 сломанных пожарных гидрантов

С 1 ноября в Краснодаре начались проверки состояния пожарных гидрантов в дачных товариществах, сельских населенных пунктах и собственно городе.

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил специалистам управления гражданской защиты, «Службы спасения» и администрации проверить пожарные гидранты, водонапорные башни, водоемы и каналы.

— По статистике именно осенью и зимой, в отопительный сезон, на территориях садоводческих товариществ, в сельских населенных пунктах чаще происходят пожары, а это — всегда трагедия. От того, есть ли поблизости пожарный гидрант, в рабочем ли он состоянии, зависит скорость тушения пожара и человеческие жизни. Контроль за состоянием противопожарного водоснабжения нужно вести системно и постоянно. Кроме этого, добиваться строительства новых гидрантов там, где их недостаточно, — сказал Евгений Первышов.

Начальник управления гражданской защиты Василий Крамаренко отчитался, что за почти 20 дней удалось проверить 601 пожарный гидрант в станицах, сельских населенных пунктах и хуторах Краснодара. Специалисты выявили 47 неисправностей. Обслуживающим организациям направили предписания на их исправления. Кроме того, специалисты объехали 205 дачных товариществ, где обследовали 58 пожарных гидрантов, 17 водонапорных башен, 11 пожарных водоемов и четыре подъезда к реке Кубань.

Специалисты также проверили 2938 пожарных гидрантов в Краснодаре и нашли 196 неполадок. Помимо этого, с начала года сотрудники профильного ведомства обслужили 665 гидрантов и построили 309 новых.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргидранткомиссияпроверкаПервышов
0
0