Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.06.2022 12:30

В Краснодаре нашли тело убитого пятилетнего мальчика

Как стало известно 13 июня, в Краснодаре арестовали отчима убитого пятилетнего мальчика. Мужчина сам указал следователям место, где он закопал ребенка. Также на видео с камер слежения видно, как злоумышленник выносит из подъезда сумку, в которой, предположительно, находится тело ребенка.

«По ходатайству следователя обвиняемый в убийстве малолетнего мальчика заключен под стражу. В ходе осмотра места происшествия, указанного фигурантом, было обнаружено тело погибшего ребенка. С целью установления точной причины смерти мальчика назначено проведение судебно-медицинской экспертизы», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.


Отметим, что громкое уголовное дело в настоящее время передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Сегодня суд принял решение о заключении 28-летнего отчима мальчика под стражу. Мужчина отправится в СИЗО.

Напомним, трагическая история, произошедшая с маленьким ребенком, потрясла весь Краснодар. По версии следствия, вечером 8 июня в квартире по улице Тюляева, где мужчина находился вместе с супругой и детьми, между ним и маленьким ребенком произошла «ссора». Отчим не только ударил мальчика по голове, как сообщалось ранее, но и пинал его ногами.

После избиения ребенка вся семья легла спать. Утром оказалось, что мальчик умер. Чтобы скрыть следы преступления, отчим положил тело пасынка в сумку и вывез в лесополосу на берегу Кубани в районе Гидростроя, где и закопал.

Затем семья решила инсценировать исчезновение малыша. Вечером 10 июня они отправились на отдых на берег той же реки. Мать мальчика позвонила в полицию и рассказала, что ребенок исчез, когда кормил кошку в 10 метрах от них.

Мальчика искали всю ночь. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» распространил ориентировки по всему городу. Полиция, следователи, волонтеры и просто неравнодушные жители Краснодара прочесывали местность в поисках хоть какой-то зацепки. Весь город переживал за своего маленького жителя, надеясь, что он найдется живым.

Предполагалось, что мальчик утонул или его похитили. Реальность шокировала всех.

«В ходе следствия также будет проверена возможная причастность матери погибшего мальчика к совершению данного преступления. В ходе расследования уголовного дела будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка в семье и установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

После информации о убийстве ребенка мать малыша заявила, что отчим мальчика здесь не при чем, переложил вину на родного отца мальчика и свою мать.

Также ранее появилась информация о том, что сама женщина беременна четвертым ребенком, а также о том, что она была оштрафована за проституцию в Краснодаре.



Ксения Мальшакова

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Убийство пятилетнего мальчика в КраснодареКраснодаротчим
0
1