Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2022 10:58

В Краснодаре назвали условие отмены частичной мобилизации

В военном комиссариате по Прикубанскому округу Краснодара и на горячей линии администрации Краснодарского края по вопросам частичной мобилизации 2 октября назвали условие её отмены.



Поскольку в указе Владимира Путина не указаны сроки проводимой частичной мобилизации, журналист «Блокнота Краснодара» поинтересовался, каким образом она может быть приостановлена на фоне того, что в некоторых регионах России, например, в Адыгее, отчитались об успешном выполнении установленных планов по призыву военнообязанных из запаса.

- Откуда же мы знаем, никто этого не знает, - пояснили военном комиссариате Прикубанского округа Краснодара. – Вы такие вопросы задаёте. Это только к президенту. Естественно, это только президент решает. Кто объявил частичную мобилизацию? Поэтому… Мы выполняем только приказ.




указ,президент,мобилизация,краснодар1.jpg




В краевой администрации отметили, что каких-либо даже примерных сроков нет.

- Вы знаете, сроки по мобилизации не установлены, - любезно рассказали на горячей линии администрации Краснодарского края. - Если у вас есть ограничения по здоровью, если вы ухаживаете за родственником – за сестрой, за братом, и кроме вас некому – то вам тоже могут дать отсрочку.

На ресурсе «Объясняем.рф» на вопрос об условиях отмены частичной мобилизации ответили, что она может прекратиться только на основании Указа президента РФ.

Семён Матросов



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
сроки мобилизациикогда закончитсяуказ президентановости краснодара
1
4