Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2022 11:30

В Краснодаре не могут закопать опасную яму

В Краснодаре 26 июля не могут закопать зловонную яму, образовавшуюся после обильного ливня. Как рассказали местные жители, в результате провала земли, вероятнее всего, повредилась труба с нечистотами – брать на себя ответственность никто из городских служб не хочет, а вода с фекалиями уже пятый день стекает к детской площадке и жилым домам.

Видео происходящего на улице Дзержинского в редакцию «Блокнота Краснодара» прислал местный житель Виктор Петрович.


- Большая яма появилась по адресу улица Дзержинского 54/11, вглубь во дворах, на пустыре. Фекалии идут с ближайших домов. С пятницы звоню, водоканал сказал, что это не их территория, им это не надо. Здесь дорога, дети бегают. Все залито водой. Это все стекает к домам, к детской площадке. Жители нюхают эти нечистоты, - рассказывает автор видео.




Со слов Виктора Петровича, яма обвалилась в пятницу после сильного ливня.




- Такое ощущение, что там провалилась труба с фекалиями, и это все выходит наружу. Ручеек течет. Яму огородили, и все. Ну вы представляете, ночью там освещения нет, это опасно. Звоню в водоканал. Но даже если это не их территория, они обязаны принять заявку и отправить сотрудников туда. Они приезжали в субботу, огородили эту яму, и все. Дальше ничего делать не хотят. По горячей линии мне сказали, что заявку закрыли. Футболят просто, - поясняет краснодарец.




Управляющая компания, отмечает мужчина, тоже ничего сделать не может.




- Когда все случилось, люди из соседнего магазина вечером звонили и в ЕДДС, и в МЧС. Но никто ничего не делает, - удивляется наш собеседник.




Напомним, в пятницу, 22 июля, на Краснодар обрушился мощный ливень. Накануне МЧС предупредило краснодарцев о надвигающемся разгуле стихии. В пятницу и субботу, 22 и 23 июля, в Краснодарском крае местами обещали сильные ливни вместе со шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В результате сильно затопило микрорайон Музыкальный – жители жаловались на невозможность выйти из подъезда, не надев резиновые сапоги – вокруг образовалось настоящее море. Откачкой воды никто не занимался.

А в переулке Гаражном и вовсе подтопило жилые квартиры, расположенные в цокольном этаже многоэтажке. Видео последствий к нам в редакцию присылали местные жители.



Ксения Мальшакова

 Фотографии и видео предоставлены читателем Виктором Петровичем

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодараДзержинскогоямафекалииливеньводоканал
0
0