Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2014 13:33

В Краснодаре Общественный совет выступает в роли оппозиции Администрации города

В Краснодаре Общественный совет выступает в роли оппозиции Администрации города
Архитектурные решения по внешнему облику столицы Кубани подверглись критике.

В Краснодаре прошло собрание Общественного совета. Главная тема обсуждения звучит в форме вопроса: ««Краснодар - город пеньков. По душе ли горожанам новый «СТОЛИЧНЫЙ ОБЛИК»?».

- Общественный совет создан по инициативе горожан. Его цель — изменить качество жизни и сделать город более комфортным для жителей. Идея создания организации пришла после случая с вырубкой деревьев на улице Красной. Сергей Корнев, координатор городского движения, подготовил письма для Евланова. После этого нас пригласили в администрацию, где и было принято решение о формировании общественного совета, - рассказывает председатель ОС Елена Шувалова.

Как заявили представители совета, основной проблемой формирования единого архитектурного облик города Краснодар является отсутствие системности в принятых Администрацией города решениях.

Особенно критично на собрании отзывались о внешнем виде заборов, которые устанавливают на некоторых улицах города:

- Однообразие - это не архитектурный облик, - заявил Григорий Корнев, координатор общественного движения «ГОРОДСКИЕ РЕШЕНИЯ».

- На данном этапе оперативными задачами нашего совета являются: остановка беспорядочной вырубки деревьев, ведение компании по паспортизации деревьев, введение конкурсов по архитектурному и ландшафтному дизайну. Мы вкладываем в этот проект свои ресурсы, но хотели бы, чтобы и горожане внесли свой посильный вклад в улучшение жизни Краснодара, - сказала Елена Шувалова. Новости на Блoкнoт-Краснодар
архитектураКраснодарОбщественный совет
0
0