Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.03.2023 16:19

В Краснодаре обвиняемая в убийстве пятилетнего Вовы мать призналась сокамернице в преступлении

В Краснодарском краевом суде 3 марта допросили секретного свидетеля по делу о громком убийстве пятилетнего Вовы, в котором обвиняют его мать Алену и отчима Сергея. «Козырем» стороны обвинения оказалась сокамерница Алены, с которой женщина делилась подробностями личной жизни.


Отметим, что в материалах дела у свидетельницы изменены персональные данные, поэтому никто не знал, кто именно будет давать показания в суде. Как оказалось, женщины вместе находились в СИЗО. Там они в ходе беседы делились подробностями своей жизни, рассказывая, кто и за что лишился свободы. Во время разговора Алена фактически призналась собеседнице в преступлении.

- Сегодня опрашивали секретных свидетелей. Женщину, которая находилась с Аленой в СИЗО, в одной камере. С которой она делилась всеми подробностями жизни с детьми, с мужем, и о совершенном ею с мужем убийстве, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» представитель бабушки убитого ребенка Евгения Тутушкина.



Алена и Сергей. Фото: архив "Блокнота Краснодара"


Следующее судебное заседание назначено на 13 марта. Отметим, что все заседания по этому громкому делу проходят в закрытом режиме.

Напомним, жестокое убийство произошло летом 2022 года, в квартире, где Алена жила с Сергеем, двумя дочками и пятилетним Вовой. Женщина на тот момент была беременна четвертым ребенком.

По версии следствия, супруги жестоко избили мальчика — руками и ногами, массажером и проводом от зарядного устройства. От полученных травм мальчик умер.

Чтобы скрыть следы преступления, отчим ребенка поместил тело пасынка в сумку и закопал в лесополосе. На камеры видеонаблюдения попал момент того, как мужчина выходит с этой самой сумкой из подъезда.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю


После этого супруги инсценировали исчезновение Володи. Алена обратилась в полицию, заявив, что семья отдыхала на берегу реки Кубань, и ребенок пропал, когда отошел покормить бездомную кошку. Мальчика сутки искал практически весь город.

После этого следователи шокировали информацией о том, что Вова мёртв, а в убийстве подозревают его отчима. Сергей сам показал место, где закопал тело.

Детей забрали, а после Алену лишили родительских прав. Старшая дочка сама попросила об этом в суде.

Прощание с Вовой прошло в доме его бабушки, которая растила мальчика и его старшую сестру до того момента, пока Алена не отобрала их через суд. Как утверждают соседи, ради пособий, ведь тогда женщина родила третьего ребенка.

На похороны сына Алена не явилась. Подробный репортаж с места событий мы публиковали ранее.

После рождения четвертого ребенка в городе Шахты Ростовской области мать Володи арестовали.





Кения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарубийство пятилетнего ВовысудБугорковысекретный свидетельКраснодарский краевой судприговор
0
2