Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2023 07:48

В Краснодаре к газу подключат почти 2800 домов

В Краснодаре газифицируют 2867 домов по программе социальной газификации, сообщили в администрации 2 марта.

Уже предполагается, что эта цифра может увеличиться в большую сторону из-продолжающих поступать заявок. С начала года на газификацию от краснодарцев поступило 858 заявок. В 49 домах уже есть газ, сообщили в мэрии краевой столицы. Также активно идет строительство газопроводов в Знаменском и поселке Российский.

Для сравнения, в 2022 году газ появился в 613 домах краснодарцев. Кстати, кто-то подключает к газу, а кто-то отключает. Неизвестный краснодарский сварщик отключил от газа 30 квартир в начале февраля.

   С начала весны этого года газификация в рамках социальной программы стала бессрочной. Также больницы, поликлиники, школы и дошкольные учреждения имеют возможность бесплатно подключиться к газопроводу.

Начало нового года принесло много изменений. Власти города стремятся сделать Краснодар лучше. Иногда это получается, иногда – не очень. Но попытки есть. Например, в настоящее время в администрации занимаются занялись постановления, чтобы как можно быстрее решить вопрос с бездомными собаками, которые с начала года покусали 127 краснодарцев.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Газификация Краснодарагазсоциальная программа
0
1