В Краснодаре официально открыли новый Яблоновский мост
![В Краснодаре официально открыли новый Яблоновский мост В Краснодаре официально открыли новый Яблоновский мост](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/941/vavcgrua5inr2m0rkbpu1sti204fm805/V-Krasnodare-ofitsialno-otkryli-novyy-YAblonovskiy-most.jpg)
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- В Краснодарском крае из-за наркотиков за год погибли 7 подростков (22.12.2023 14:57)
- Прокурор Краснодарского края назвал причину роста цен на яйца (22.12.2023 14:11)
- «За знаниями лезут в щель»: краснодарка пожаловалась на тротуар около школы №65 (22.12.2023 13:29)
- В Краснодарском крае представители власти скрыли доходы в 79 млн рублей (22.12.2023 13:06)
- В школах Краснодарского края выявили проблемы с безопасностью (22.12.2023 12:13)
Яблоновский мост, соединяющий Краснодар и Адыгею, сегодня, 22 декабря, полностью открыли. Для проезда транспортных средств доступны все четыре полосы - по две в каждую сторону, а для жителей - пешеходные и велодорожки.
Обрадовал краснодарцев в своем тг-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона обратил внимание, что мост сдали на год раньше срока.
- Работы выполнили при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уверен, мост позволит значительно улучшить движение на въезде и выезде из краевой столицы, - отметил Вениамин Кондратьев.
В следующем году на развитие транспортной инфраструктуры региона власти планируют направить более 48 млрд рублей, в планах отремонтировать 120 километров региональных и 114 километров местных автодорог.
Движение по Яблоновскому мосту запускали и раньше – 1 ноября, правда, в тестовом режиме. Полосы периодически то открывали, то закрывали.
Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар