Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2020 10:17

В Краснодаре организованы дистанционные занятия для дошкольников

В Краснодаре организована дистанционная работа с детьми не только по школьной программе. Воспитанники детских садов теперь тоже развиваются «на удаленке». В пресс-службе мэрии города 23 апреля рассказали, как проходит обучение для дошкольников.

Все 173 детских сада кубанской столицы перешли на дистанционный режим работы. С детьми проводятся творческие, развивающие и обучающие онлайн-занятия. Педагоги ведут эту работу в мессенджерах, соцсетях и личных блогах. 

В администрации сообщили, что у каждого дошкольного учреждения на официальных сайтах размещены тематические блоки, в которых можно найти идею для совместных занятий с детьми в период карантина. 

Сами педагоги ведут ежедневную образовательную работу, проводя в режиме онлайн мастер-классы, интерактивные беседы с малышами. 
Глава департамента образования Краснодара Алексей Некрасов рассказал, что воспитатели каждого детского сада самостоятельно определяют темы занятий на неделю вперед, исходя из желаний детей и учитывая мнение родителей. 

— Задача педагогов — наполнить жизнь детей в семье увлекательными и полезными делами, создать атмосферу радости общения с родителями и близкими людьми, коллективного творчества, стремления к новым задачам и перспективам. Кроме того, нужно обеспечить непрерывность образовательного процесса, это особенно важно для детей, которые готовятся пойти в школу в новом учебном году, — рассказал он.

Напомним, 22 апреля «Блокнот Краснодар» выяснял, как выживают родители в условиях дистанционного образования. О том, что удаленное обучение будет непростым, говорили учителя еще до его начала. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирусдистанционное обучениедетский садкарантин
0
1