Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.08.2022 17:09

В Краснодаре осудили лжетеррориста, «минировавшего» здания 30 раз

Как стало известно 24 августа, в Краснодаре огласили приговор Алексею Луценко, который развлекался тем, что присылал на электронную почту различных организаций сообщения о готовящихся взрывах. Поймать лжетеррориста удалось сотрудникам УФСБ России по Краснодарскому краю. Всего Луценко удалось «заминировать» здания 30 раз.

- С августа по сентябрь 2020 года подсудимый рассылал на электронные почты организаций заведомо ложные сведения о готовящихся взрывах на объектах инфраструктуры, в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, аэропортах и железнодорожных вокзалах Краснодарского края, - сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Всего мужчина совершил 30 преступных эпизодов. Приговор Алексею Луценко вынес Октябрьский районный суд Краснодара.

- Рассмотрев материалы дела, суд счёл вину подсудимого доказанной. По совокупности совершенных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - пояснили в пресс-службе.

Отметим, ранее житель города Ессентуки ложно заминировал станцию «Краснодар-1». Парень находился на втором этаже железнодорожного вокзала города и зачем-то со своего мобильника позвонил в скорую помощь и сообщил оператору о готовящемся на вокзале Краснодара взрыве. Информация не подтвердилась, но проблем и суеты «шутник» наделал.

Молодому человеку грозило принудительное лечение, поскольку тот звонок он совершил в невменяемом состоянии.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарлжетеррористминированиетелефонный террористФСБ
0
0