Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 13:59

В Краснодаре осудят ударившего ребенка-инвалида мужчину

В Краснодаре к 19 июля завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, который на детской площадке ударил по голове ребенка-инвалида, решив, что из-за него упал его сын. Мужчина заключен под стражу и теперь ответит по статье «Хулиганство».


Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю


Инцидент произошел вечером 7 июня. 40-летний местный житель гулял со своими детьми на детской площадке возле многоэтажного дома на улице Пономаренко. В какой-то момент его сын упал. И мужчине показалось, что это произошло по вине 9-летнего ребенка-инвалида, который гулял рядом. Разбираться в произошедшем фигурант, судя по всему, не стал, вместо этого ударив несовершеннолетнего в область головы. Ребенок упал на землю и получил телесные повреждения, из-за чего ему потребовалась помощь медиков, его доставили в больницу.

Злоумышленник после содеянного скрылся, но в скором времени правоохранительные органы установили его личность, после чего он был задержан.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, напавшего на малолетнего ребенка на детской площадке в Краснодаре. Он обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением насилия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ), - сообщили в пресс-службе СК по краю.

Свою вину задержанный признал и, по ходатайству следователя, был заключен под стажу, где и находится по сегодняшний день. В скором времени уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд. Ход расследования находился на контроле руководителя СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова. Максимальное наказание по инкриминируемой обвиняемому статье - до 5 лет лишения свободы.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарскребенок-инвалидударилхулиганствоуголовное дело
0
1