Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 17.09.2021 09:48

В Краснодаре отрылось 360 избирательных участков для голосования

В Краснодаре 17 сентября открылось 360 избирательных участков для голосования за кандидатов в депутаты Госдуму VIII созыва.

Впервые в России выборы пройдут в три дня, с 17 по 19 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара на территории краевого центра образовано два одномандатных избирательных округа — Краснодарский и Красноармейский. Также работают 14 УИК в местах временного пребывания избирателей.
Большинство избирательных участков сформировано в образовательных учреждениях и на сегодня в них прекращены занятия. Ученики в школу не идут, у них образовались каникулы до 20 сентября включительно. На всех избирательных участках предусмотрели антиковидные меры.

— Наблюдатели, члены УИК и другие лица будут находится на участке в защитных масках, — рассказал «Блокнот Краснодар» председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Олег Смирнов. — Избиратели, которые придут на участки без средств защиты органов дыхания получат медицинские маски на месте. Мы предусмотрели этот момент.

 В проведении выборов в Краснодаре принимают участие свыше 4 тысяч членов участковых избирательных комиссии. Избирательные участки работают с 7-00 и до 20-00. Чтобы проголосовать избирателю надо иметь с собой паспорт, а также соблюсти меры антиковидной защиты, прийти на участок в медицинской маске.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Звоните, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощи от чиновников.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы в Госдуму - 2021. Кандидаты Краснодарского края  
выборы 2021Краснодаркандидаты
1
1