Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2023 09:54

В Краснодаре подростки «оккупировали» крышу недостроя и бросают вниз кирпичи

Как стало известно 21 июля, в Краснодаре молодые люди нашли себе развлечение в виде «прогулок» по крыше недостроя с последующим сбросом с нее кирпичей. Местные жители волнуются не только за целостность машин под зданием, но и за безопасность людей – как проходящих внизу, так и самих подростков.


Видео: тг-канал "Туподар Краснодар"


По сообщению местных соцсетей, это происходит на крышах заброшек в районе улиц Тургенева и Стахановской.

- Кидают кирпичи вниз, кричат, бегают и прыгают на крыше. В прошлый раз скидывали кирпичи прям вместо с поддонами. А если сами упадут? А, может, на голову или чью-то машину? Раньше там был охранник и на территорию нельзя было попасть, сейчас просто проходной двор, - пишут авторы тг-канала «Типичный Краснодар».

Отмечается, что участковые на жалобы местных жителей якобы не реагируют и продолжают бездействовать.

- Родители, АУ! Ваши дети в опасности, обратите на своих чад внимание, примите срочные меры! – пишут краснодарцы в комментрариях.

- Спортзалы, секции, кружки - всё платное. Вот и лазят по стройкам пока родители на работе.

- Недострои должны быть законсервированы!!! Мой сын со своими друзьями тоже постоянно шарится по ним, как мы его ругаем, отчитываем, объясняем, но, если они все туда прут? Очень тяжело противостоять толпе, особенно, в подростковом возрасте. Если было бы невозможно туда попасть, они бы и не попали.



Ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал о том, что в краевой столице подростки ради развлечения забирались по машинам на крышу парковки.


Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарподросткитургеневанедостройбросают кирпичи
0
1