Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.04.2020 12:11

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры восстановили подачу воды в многоквартирные дома

В Краснодаре после разбирательств возобновили подачу горячей воды в пять многоквартирных домов. Об этом в пресс-службе региональной прокуратуры рассказали 23 апреля.

Пять многоэтажек по улицам Циолковского и Можайского остались без горячей воды незаконно – проверка прокуратуры показала, что ресурсоснабжающая организация ограничила подачу в котельную. Однако большинство жителей домов добросовестно платят по счетам. 
После того, как в ведомстве внесли представления в адрес компании, поставляющей горячую воду, и собственника котельной, нарушители не отреагировали. Поэтому прокуратура округа направила в суд исковое заявление, чтобы запретить организации ограничивать поставку теплоносителя до рассмотрения судебного спора. После этого в многоквартирные дома вернулась горячая вода. 

Напомним, 15 апреля в мэрии Сочи рассказали о том, что перенесли плановые отключения воды из-за коронавируса. А 8 апреля стало известно о том, что штрафы за неуплату коммунальных услуг отменят из-за сложной эпидемиологической обстановки. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарводапрокуратурасудкоммунальные услуги
0
0