Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2013 09:46

В Краснодаре построят новый Яблоновский мост

В Краснодаре построят новый Яблоновский мост
Текущая нагрузка в два раза превышает нормативы.

Вчера, 10 декабря столицу Кубани посетил глава Минтранса РФ Максим Соколов, который вместе с Александром Ткачевым проинспектировал улично-дорожную сеть Краснодара. Одним из этапов проверки стало посещение моста через Кубань в районе поселка Яблоновского.
Как известно, мост сейчас не находится в должном состоянии. По словам министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерия Жукова, нагрузка, оказываемая на Яблоновский мост, в два раза превышает норму. И во время инспекции в очередной раз был затронут вопрос о строительстве нового моста. На сей раз Максим Соколов обещал помощь Минтранса.

- Вижу, что проект действительно необходим, - процитировали его слова в пресс-службе губернатора Краснодарского края. - Эти планы совпадают с планами министерства по развитию федеральных дорог, и, конечно, мы будем стараться оказать вам всяческую помощь в реализации этого проекта с целью его ускорения.
По материалам пресс-службы проект нового моста уже находится на экспертизе. Общая строительства исчисляется 3,5 миллиардами рублей.
Однако какие-либо конкретные сроки начала строительства не указываются.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр ТкачевКраснодарстроительствоЯблоновский мост
0
0