Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.07.2022 12:43

В Краснодаре построят новую подстанцию для обеспечения горожан электричеством

Как стало известно 18 июля, в Краснодаре построят новую подстанцию для обеспечения электроэнергией жителей Западного и Восточного обходов. Новая подстанция будет питать электричеством дома 45 тысяч горожан, а также социальные объекты.

Строительство начнется уже в августе. Новая подстанция появится на улице Тбилисской, строить ее будут специалисты ООО «Краснодарэнерго».

По данным пресс-службы городской администрации, новая подстанция будет построена с использованием уникальных технологий: инновационным станет использование кабельной линии мощностью 20 кВ.

- Практика строительства линий мощностью 20 кВ является новой для всего Краснодарского края и даже страны. Такие сети электроснабжения эксплуатируются в некоторых районах комплексной застройки Москвы и на территории инновационного центра «Сколково», - сообщает мэрия города.

Ввести в эксплуатацию объект планируется в 2024 году.

Подстанцию планируется построить с использованием интеллектуальных систем защиты, современным оборудованием систем освещения, обогрева и вентиляции, кондиционирования, охранной и пожарной сигнализации. Предполагается, что подстанция поможет устранить возникающий дефицит энергомощности в условиях растущих темпов строительства жилья.

Отметим, что в Краснодаре постоянно возникают проблемы с электричеством. Свет в домах горожан отключают как планово, так и из-за постоянных аварий на линиях электропередач, которые происходят практически каждодневно. Больше всех страдают жители садовых товариществ. Они даже устраивают народные сходы из-за перебоев с электричеством.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодарподстанцияотключение светаотключение воды
0
0