Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.05.2022 18:15

В Краснодаре устроили народный сход из-за отключения электричества: мужчине переехали ногу

Жители Краснодара 4 мая устроили народный сход против постоянного отключения электроэнергии в районе Ростовского шоссе. Впервые же минуты появились пострадавшие – один из водителей переехал мужчине ногу.


Жители СНТ «Янтарь», СНТ «Ветеран» и СНТ «Делюшес» сегодня вечером собрались на 11-ом километре Ростовского шоссе, чтобы привлечь внимание к своей проблеме: уже месяц шесть дней в неделю у них отсутствует электричество.

Как сообщают местные жители, среди вышедших на народный сход на 11-ом километре Ростовского шоссе людей уже есть пострадавшие.

- Человеку дали по лицу, ногу переехал один из нервных водителей, к нам сейчас едет скорая и полиция, - рассказывает Анжелика.



О происшествии сообщают и другие очевидцы.

- Подъехал сотрудник полиции, сказал, что мы имеем полное право ходить здесь, пошел разбираться с водителем, который зацепил мужчине колено. Приехала скорая. Мы ходим, трасса стоит. Ходим по переходу, все законно. На дороге не останавливаемся, - говорит другой участник данного схода.

Отключения охватывают Ростовское шоссе с 11 по 14 километр. Как говорится в официальном документе, предоставленном жителями, филиалом ПАО «Россети Кубань» предусмотрена реконструкция кабельно-воздушных линий ВК-2 и ВК-9 по всей длине, которая включает в себя замену дефектных опор, траверс изоляторов и замену провода по всей длине на высокотемпературный провод марки АСТ-95 большей пропускной способность».



Компанией заявлено, что отключение электричества во время ремонтных работ будет проводиться не чаще трех раз в неделю с 8 утра до 18:00.

«По факту все совсем не так. В 8 утра у нас отключают электричество, и включают только в 20:00 или в 21:00. Не три дня в неделю, а каждый день, за исключением суббот. Что они там ремонтируют, непонятно, мы за это время ни разу не видели, чтобы проводились какие-то работы. Говорят, что перетягивают новые провода. Но ничего не видно», - рассказала «Блокноту Краснодара» местная жительница Анжелика.



Узнав, что отключение электричества в связи с ремонтом на высоковольтной линии продлится до 27 мая, жители решили устроить народный сход.

«Блокноту Краснодара» не удалось дозвониться до ПАО «Россети Кубань», но мы надеемся получить от них комментарий в ближайшее время. Тем не менее, при звонке в организацию, информация об отключениях подтвердилась: список СНТ, которые в наастоящее время обесточены, можно прослушать автоматически. «Ориентировочное время включения электроэнергии – 18:00», - говорит автоответчик.



«Блокнот Краснодара» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Ксения Мальшакова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
народный сходпереехали ногубунтотключение электричества
0
1