Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.09.2021 11:43

В Краснодаре появилась новая женская волейбольная команда «365 INVEST»

Команда проекта «365 INVEST» считает, что важно поддерживать профессиональный и любительский спорт. Как отметил предприниматель Владимир Зинченко, спортсмены – отличный пример для подрастающего поколения.

— В этом году мы решили поддержать любительскую команду девушек по волейболу. Сейчас в составе 13 спортсменок, средний возраст которых составляет 28 лет. Они каждую неделю собираются на тренировках и турнирах, соревнуясь с другими командами. Девушки неоднократно побеждали на турнирах города Краснодара, дважды взяли серебро на кубке Любительской Волейбольной Лиги Краснодарского края и выиграли Суперкубок Юга России. А летом спортсменки переходят на песок и играют в пляжный волейбол, продолжая разъезжать по всему Югу и бороться за медали. Таким образом, девушки не расстаются с мячом круглый год, — рассказал основатель проекта «365 INVEST».

По его словам, эта спортивная команда – пример того, как можно успешно совмещать спорт с работой или учебой, домом и семьей.

— Удивительно, как они все успевают! После рабочего дня они спешат на тренировку, потому что находят в этом отдых. А на выходных подстраивают свои планы и едут в другой город на соревнования. Приятно видеть, когда их близкие приезжают на игры, чтобы разделить с ними радостные эмоции или поддержать в случае неудач. У многих игроков уже есть дети, которые быстро проникаются спортивной атмосферой и примером родителей, поэтому рано начинают идти дорогой спорта, приучаются к здоровому и активному образу жизни, — добавил Владимир Зинченко.

Он отметил, что некоторые игроки в прошлом были профессиональными спортсменами. Среди них Дарья Черникова и Татьяна Плеханова, выступавшие за клуб «Динамо Краснодар», а также Наталья Шестак, игравшая за сборную Украины.

Основная часть команды состояла в краевых, областных и университетских сборных по классическому и пляжному волейболу:

Светлана Анеева,

Елена Шумакова,

Ирина Комарова,

Анна Чередникова,

Анастасия Проценко,

Елена Коваленко,

Яна Руденко,

Дарья Кириенко,

Юлия Короновская,

Анастасия Даутова.

— Такой сильный состав всегда выходит на площадку с целью победить. И у команды это отлично получается. Но самое главное, что спортсменки получают яркие эмоции и дарят их болельщикам. Девушки с разными взглядами на жизнь и родом из разных городов, но их всех объединяет любовь к волейболу, поэтому они общаются за пределами площадки и даже дружат семьями, — добавил лидер проекта «365 INVEST».

Дмитрий Черногузов

12+

Новости на Блoкнoт-Краснодар
365 INVESTволейбол в Краснодаре
2
0