Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2017 15:37

В Краснодаре появилась опасная для жизни детская площадка

Рассерженные родители сфотографировали плохое состояние каруселей.

В редакцию «Блокнота Краснодара» местные жители прислали фотографии детской площадки, которая находится на бульваре Строителей в Краснодаре. На снимках видно, что ее состояние оставляет желать лучшего.

Карусели пришли в негодность, детский городок остался без поручней и ограждений. Местные жители боятся пускать играть туда маленьких детей, потому что ребенок может заигаться и упасть. А падение с полутораметровой высоты чревато серьезной травмой.

Кроме того, из земли в нескольких местах торчат не до конца обрезанные трубы.

- Трубы вызывают особые опасения, - жалуется одна из местных жительниц Ксения. - Недавно гуляли с дочерью. Она бежала и упала прямо рядом с этой трубой. А что если бы головой налетела? Пошла в местный Водоканал, находящийся рядом и отвечающий за площадку, попросила директора спилить их, на что она ответила, что эти трубы раньше для чего-то же были нужны. Вразумительного же она ничего не сказала.

Песочница поросла сорной травой, внутри совершенно не осталось песка, если он там вообще когда-то был. Помимо торчащих кусков труб есть еще и ямы, в которую можно по колено провалиться. Рядом проходит ливневая канава, замусоренная и загаженная. Кто-то даже умудрился в нее сбросить две огромные катушки из-под кабеля. Так они и лежат.

Местные жители также жаловались в администрацию Прикубанского округа и местному депутату, но реакции так и не последовало.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детская площадкаопасностьребенок
0
0