В Краснодаре предложили на время СВО на ночь закрывать Крымский мост: «Не надо рисковать людьми».

Фото: архив «Блокнота Краснодара"
Как стало известно 20 июля, политический обозреватель из Краснодара Андрей Гусий предложил на время специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины закрывать на ночь Крымский мост.
Ранее появилась информация о том, что Керченскую переправу будут полностью останавливать на ночь. Туристическим автобусам рекомендовано учитывать нерабочий график паромов с 21:00 до 5:00.
Андрей Гусий заявил, что желательно бы и Крымский мост на ночь закрывать.
«Все основные риски и потенциальные атаки идут ночью и под утро. И сложнее отследить эти атаки. Для этого надо посмотреть, например, во сколько были первый и второй теракты на Крымском мосту, когда Украина запускает дроны по полуострову. И вот с новым замминистра транспорта по безопасности начались решения, но они – полумеры. На время спецоперации – надо и Крымский мост также с 21:00 до 5:00 закрывать», - уверен Андрей Гусий.
Он отметил, что необходимая инфраструктура для ночных стоянок транспорта – уже имеется.
«Не надо рисковать людьми, сейчас туристов очень много», - написал в своем тг-канале Андрей Гусий.
Напомним, в ночь на 18 июля на поврежденном в результате теракта Крымском мосту запустили движение автомобилей. Проезд открыт в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань–Керчь.
Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар