Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 17:00

В Краснодаре продолжается строительство школы в поселке Российском

Готовность школы в поселке Российском Краснодара составляет 64%. Об этом стало известно 30 июля.

Будущее учреждение на улице Изобильной рассчитано на 1100 мест. На сегодняшний день это единственный из 16 строящихся в городе социальных объектов, где подрядчик - компания «ГражданСтрой» - допустил отставание от графика из-за замедления поставок из других регионов в период карантина. В итоге глава краевой столицы Евгений Первышов взял ход строительства школы на особый контроль. Также темп работ ежедневно контролируют директор МКУ «Единая служба заказчика» Иван Чувашин и директор департамента строительства Артем Аганов.

Последний уверен, что на объекте нужно в разы увеличивать число рабочих и техники, а также квалифицированных специалистов. Но сейчас у подрядчика не хватает необходимых ресурсов.

- Это самый проблемный объект из всех строящихся сегодня в городе. Здесь выиграл конкурс не самый ответственный и добросовестный подрядчик. Поэтому раз в неделю лично приезжаю на стройплощадку и корректирую график строительства, веду надзор и контроль за качеством работ. Будем стараться завершить строймонтаж к концу года и ввести объект в эксплуатацию, - отметил Первышов.

Сегодня в здании ведут монолитные и отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций и металлоконструкций актового зала. В целом объект планируется сдать в конце этого года.

Ранее стало известно, что бывшая школа искусств в Краснодаре станет детсадом в этом году. Также появилась информация о судьбе закрытого лицея имени Щетинина.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршкола
0
0